Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 июня 2022
Сейчас читают:

Директор теннисного центра: мы не ожидали такого наплыва желающих заниматься этим видом спорта

Усть-каменогорский центр настольного тенниса, аналогов которому нет в Казахстане, открыт не только для спортсменов, но и для новичков, передает корреспондент YK-news.kz.

Общая площадь нового спортивного объекта, не так давно открытого в Усть-Каменогорске, больше 9500 тысяч квадратных метров. Центр уже активно используется.

В «синем» зале на первом этаже проходят тренировки.

— Сейчас у нас занимаются 150 детей. Наша задача — вовлечь как можно больше молодежи, особенно летом, — рассказала старший тренер ВКО по настольному теннису мастер спорта Ольга Архипова. — Также тренируется взрослая сборная ВКО, молодежная сборная области, юношеская профессиональная сборная. Спортсмены готовятся к чемпионату Казахстана, который будет проходить в Алматы.

Впрочем, республиканские и даже международные соревнования готов проводить и усть-каменогорский центр настольного тенниса. Для этих целей предназначен «красный» зал на втором этаже, который оборудован по международным стандартам.

— Сейчас мы еще осуществляем набор детей с 6-7 лет. Ребенок может прийти в центр и заниматься абсолютно бесплатно. В дальнейшем у него есть перспектива попасть в сборную города и области по настольному теннису, — добавил директор центра Денис Жолудев.

Ребенка можно привести на пробную тренировку. Для этого нужно взять с собой лишь спортивную одежду, инвентарь не нужен. Если ребенку понравится, тогда можно начинать собирать пакет документов для зачисления в группу.

— Мы удивлены, что буквально за две недели к нам обратились много взрослых, которые хотят заниматься теннисом. Поэтому планируем с июля открыть группы для занятий на коммерческой основе, но цены будут общедоступные, — отметил Денис Жолудев.

Что интересно, в центре расположен целый медицинский комплекс, в котором проходят реабилитацию спортсмены.

Комплекс включает две финские сауны, соляную комнату, криосауну, физио- и массажный кабинет и многое другое.

Кроме того, имеется спортивный зал, в котором установлено порядка 70 тренажеров.

В будущем планируется открыть в центре кофейню и оборудовать комнату ожидания для родителей юных спортсменов.

Елена Бредихина
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней