Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 мая 2023
Сейчас читают:

В Алтае отметили 78-ую годовщину Великой Победы

Перед началом праздника в парке звучала музыка, песни военных лет. Аким района Алтай Е.Мустафин, военком, ветеран ВОВ В. Рудометов возглавили  колонну с тружениками тыла, воинами-афганцами, представителями трудовых коллективов, бюджетных организаций, руководителями предприятий, государственными служащими, героями труда, жителями города Алтая для возложения цветов и венков к Мемориалу Славы. Лучшие учащиеся школ города ежегодно удостаиваются чести нести вахту памяти в день празднования Великой Победы.

Собравшихся поздравил аким района  Е.Мустафин. Он отметил, что только из района Алтай были призваны в армию около 15 000 человек. В боях с врагом, в тылу они проявляли несгибаемое мужество и стойкость, отвагу и бесстрашие.

Накануне Дня Победы мы отметили один из значимых и важных дат в ряду государственных праздников – День защитника Отечества, который прочно вошел в жизнь многих поколений казахстанцев, как олицетворение мужества, патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений воинов, преемственности традиций. Сегодня люди старшего поколения до сих пор продолжают уверенно «держать строй» и помогают воспитывать молодое  поколение казахстанцев в атмосфере любви к своей Родине, учат быть настоящими патриотами своего Отечества.

Участникам праздничного мероприятия были представлены тематические площадки: Егоровские чтения «Алтайский самородок». организована стена «Мирное небо». Работала полевая кухня. Минутой молчания почтили присутствующие всех погибших. 

Вечером праздник продолжился акцией «Зажги свечу» на площади  Центра культуры и праздничным фейерверком на Аллее Независимости.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней