Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 августа 2018
Сейчас читают:

Полицейские Усть-Каменогорска прокомментировали видео с гонками во дворе

Жители КШТ пожаловались на лихача, который, по их версии, едва не сбил людей, которые сделали ему замечание, передает корреспондент YK-avto.kz.

Инцидент произошел в одном из дворов на проспекте Карла Маркса. На видеозаписи, которая оказалась в распоряжении редакции, видно, как владелец иномарки лихо колесит по дворовой территории, при этом не только по проезжей части, но и по газону. Люди, которые стояли рядом, бросились врассыпную.

Мы отправили ролик в областной ДВД.

— По данному факту сотрудниками полиции ведется проверка, — заверили в пресс-службе ведомства. — В действиях водителя усматривается нарушение части первой статьи 596 «Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам». За такой проступок предусмотрено наказание в размере 15 МРП (36 075 тенге).

Также полицейские рассказали, какие условия должны быть соблюдены, чтобы нарушителя можно было призвать к ответственности.

— Предпочтительнее делать видеозаписи нарушения, нежели фотографии. Также необходимо, чтобы на видео были указаны время и дата происходящего, — добавили в пресс-службе ДВД ВКО. — Также можно позвонить по номеру 102 и дождаться сотрудников полиции на месте. Еще один способ — анонимное обращение. Для этого необходимо загрузить видео в файлообменник и скинуть ссылку с описанием событий на страницу Комитета Административной полиции МВД РК в соцсети «Facebook». Именное обращение можно сделать через портал электронного правительства.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней