Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 мая 2018
Сейчас читают:

Отец погибшего под колесами BMW X5 риддерца: у меня остались вопросы к следствию

Отец Евгения Смольникова, сбитого насмерть машиной, в которой находились чиновники, записал видеообращение к Нурсултану Назарбаеву. В нём он перечисляет неясности, которые остались у него после знакомства с делом, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 15 апреля в Риддере автомобиль марки «BMW X5», в котором находились заместитель акима Риддера Бауржан Курманбаев и аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, сбил юношу, который с девушкой шел по обочине. По официальным данным за рулем авто находился Курманбаев.

Недавно отцу погибшего парня Виктору Смольникову дали ознакомиться с результатами расследования. По словам риддерца, даже после беседы со следователем у него нет твёрдой уверенности в том, кто именно сидел за рулём в момент наезда.

— Почему на оплётке руля нашли только отпечатки Курманбаева, если после него за рулём сидел и Тумабаев. Это видно на записи с регистратора, — излагает свою версию Виктор Смольников. — Следователь ответил, что отпечатки могли смазаться.

Напомним, по версии Смольникова, убедившись в том, что юноша погиб, аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев сел за руль автомобиля, совершившего ДТП, и уехал с места аварии. Якобы обратно машину пригнал и поставил в противоположном направлении сотрудник полиции.

Безутешный отец записал ролик с видеобращением к президенту РК и разметил его в YouTube. Под петицией, требующей беспристрастного наказания всех виновных, подписалось более пяти тысяч человек.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней