Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июля 2018
Сейчас читают:

Неопознанный предмет упал с неба в ЗКО

Неопознанный предмет упал в Западно-Казахстанской области передает Tengrinews.kz.

По информации ДЧС металлический фрагмент упал на территории Казталовского района.

"Среди населения пострадавших нет. Потерь скота нет. Место падения металлического обломка находится в 16 км от населенного пункта. В настоящее время работает комиссия по чрезвычайным ситуациям и экологи. Дополнительно сообщим о результатах", — сообщила пресс секретарь ДЧС ЗКО Нургуль Муканова.

Она добавила, что на месте падения предмета начался пожар.

"В 1.15 поступило сообщение о том, что в Карасуском сельском округе Казталовского района горела сухая трава на площади около 90 гектаров. Загорание было ликвидировано в 4.00. На месте работали: одна единица техники, четыре человека личного состава и десять человек из добровольного пожарного формирования. Причина, виновные лица и сумма ущерба устанавливаются", — проинформировала Нургуль Муканова.

Портал "Мой ГОРОД" со ссылкой на очевидцев сообщает, что в степь упали обломки ракеты и загорелись.

"Сначала в небе мы увидели свечение, неизвестный предмет летел и светился. Потом он упал с сильным грохотом вдали от села Жалпактал", — рассказал житель Казталовского района, который вел съемку из Жалпактала.

Внимание, присутствует ненормативная лексика!

Как стало известно, предмет размером три на три метра упал в степи между поселками Карасу и Жулдыз. Кроме того, небольшие обломки разбросаны в радиусе до одного километра от места падения. Как отмечают очевидцы, после падения "метеорита", как его прозвали сельчане, на время пропала мобильная связь.

"Действительно, в ночь на 5 июля в Казталовском районе в 16 километрах от ближайшего населенного пункта упал металлический предмет. Жертв и пострадавших нет. На месте работает комиссия из числа сотрудников ДЧС и экологов. Более полная информация будет предоставлена после проведения всех необходимых процедур", — рассказали в акимате Казталовского района.

Фото с сайта Tengrinews.kz
Видео c портала «Мой ГОРОД»

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней