Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 мая 2018
Сейчас читают:

Касымов: пожар в Восточном Казахстане связан с человеческим фактором

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов рассказал подробности крупного пожара, который в настоящее время тушат близ Семея, передает Sputnik Казахстан.

По его информации, сообщение о возгорании в Семейском государственном резервате поступило в 14.30 21 мая.

На место была направлена техника, люди, из Усть-Каменогорска был привлечен вертолет.

"В результате принятых мер в 21.00 распространение пожара было прекращено. В настоящее время работает оперативный штаб. Не имеется опасности распространения пожара. Площадь пожара составляет около 300 гектаров. Вчерашний случай связан с тем, что жителями не соблюдаются правила пожарной безопасности, человеческий фактор", — сказал Касымов на заседании правительства во вторник.

Как пояснил журналистам заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, во время пожара у нас никто не пострадал. Потребности в эвакуации населенного пункта не было.

"Человеческий фактор — это в основном больная причина очагов возгорания как лесной, так и степной зоны. Начиная с того, что выезжающие отдыхать на природу туристы оставляют мусор на территории — пластиковая, стеклянная посуда действует как линза, и происходит поджигание травостоя", — отметил Ильин.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней