Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 июня 2019
Сейчас читают:

Видео задержания чиновника из ВКО показали в Антикоррупционной службе

Задержан руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

"Департаментом Агентства по противодействию коррупции Восточно-Казахстанской области выявлен факт получения взяток руководителем Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по ВКО Министерства здравоохранения", — сообщили в агентстве.

Он подозревается в получении взятки в виде "отката" в сумме 337 тысяч тенге от директора частной компании по договору госзакупок об оказании услуг по дезинфекции населенных пунктов Уланского района.

"Кроме того, действуя в группе лиц по предварительному сговору со своим заместителем и руководителями управлений, на системной основе получал взятки от субъектов предпринимательства и своих подчиненных за общее покровительство и попустительство по службе", — добавили в Антикоррупционной службе.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Окончательный вердикт по делу с определением степени виновности будет вынесен судом.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней