Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 августа 2020
Сейчас читают:

В ВКО продолжаются поиски парня, пропавшего весной в районе Бухтарминского водохранилища

Полиция, спасатели, волонтеры ищут без вести пропавшего 18-летнего Данила Гавриленко, который уехал на рыбалку и не вернулся, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным пресс-службы департамента полиции ВКО, 16 апреля в дежурную часть отдела полиции района Алтай поступило обращение от 42-летней местной жительницы. Она просила оказать содействие в поиске ее сына Данила Гавриленко 2001 года рождения, который 11 апреля около 12:00 уехал с друзьями на рыбалку на побережье Бухтараминского водохранилища (Золотые пески) и до настоящего времени не вернулся.

— Полицейские установили, что ранее родные звонили Данилу на мобильный телефон, общались с ним по WhatsApp, Данил обещал вернуться домой, так как родители разрешили ему уехать всего на пару дней, однако парень так и не вернулся, — пояснили в пресс-службе. — Все это время поисковые работы не прекращались. Они ведутся не только силами полицейских, но и спасателями, волонтерами и родственниками.

— Мобильные группы повторно обследуют близлежащую горную местность, а также акваторию Бухтарминского водохранилища, — отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Приметы Данила Гавриленко: рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза голубые. В день отъезда из дома был в серой вязаной шапке, спортивной куртке синего цвета, ботинках коричневого цвета.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 8(7232)23-42-10, 23-42-02, 102.

Видео предоставлено пресс-службой ДП ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней