Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 марта 2020
Сейчас читают:

В ВКО нарушитель ПДД требовал у полицейских сертификат на рулетку

Житель города Алтая отказывался признать вину в нарушении правил дорожного движения, требуя у полицейских сертификат на рулетку, передает корреспондент YK-news.kz.

На центральной площади Алтая есть довольно вместительная стоянка для автомобилей. Если нужно отлучиться ненадолго, водители паркуются на обочине дороги возле магазина «Юность».

Однако внимание участников дорожного движения все чаще стал привлекать один из автомобилей, который подолгу находился днем возле магазина и к тому же в недопустимой близости к перекрестку. На данную ситуацию отреагировали сотрудники полиции и представители ОО «Дорожный контроль».

— Жалобы на этого парковщика поступали не раз. Машина оставлена на очень близком расстоянии от перекрестка. Такой способ постановки ТС создает ограничение видимости, что существенно влияет на создание аварийной ситуации, — считает представитель ОО «Дорожный контроль» Антон Ушаков. — Сотрудники полиции провели замер от перекрестка дороги до кузова машины — двенадцать с половиной метров вместо положенных 30.

По словам Антона Ушакова, мирного разговора с владельцем автомобиля не получилось. Будучи уверенным в своей правоте, он высказал недоверие к измерительному прибору и потребовал сертификат на рулетку.

По словам начальника административной полиции отдела полиции района Алтай Даурена Кустубаева, ежегодной сертификации подлежат только электронно-измерительные приборы. Рулетка к таковым не относится.

Переговоры длились более 20 минут. В итоге был составлен административный протокол.

Любовь Кожевникова
Видео предоставлено Антоном Ушаковым

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней