Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 апреля 2020
Сейчас читают:

Аким Усть-Каменогорска просит не создавать ажиотаж при получении пропусков

Глава города обратился к руководителям КСК с просьбой тщательно регулировать процесс раздачи пропусков, сделав его максимально безопасным и оперативным, передает корреспондент YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске начата выдача пропусков для передвижения по городу во время ограничительных мероприятий. Во многих КСК, судя по фотографиям в соцсетях, скапливаются большие очереди.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар посетил филиалы КМС и несколько КСК, чтобы посмотреть, как происходит выдача «карточек».

— Руководство КСК обязано выдать по одному пропуску на каждую квартиру. Требование погасить долги для получения пропуска или иные спекуляции со стороны КСК неприемлемы, — в очередной раз отметил аким. — При столкновении с подобным обращайтесь в городской отдел жилищных отношений. Мы убедительно просим жителей не создавать ажиотаж при получении пропусков. При ожидании в очереди соблюдайте безопасную дистанцию в 1,5-2 метра. Подготовленных пропусков хватит на каждую квартиру.

Напоминаем, что для получения пропуска требуется прийти в свой КСК (для частного сектора — в филиал КМС) и предъявить удостоверение личности. На каждую квартиру выдается один пропуск. Если у вас есть личный автомобиль, обязательно возьмите с собой техпаспорт. Вам будет выдан пропуск, соответствующий госномеру автомобиля. Для тех, у кого нет автомобиля, цвет пропуска определяется номером дома.

Лилия Дроздова
Видео из Instagram акимата Усть-Каменогорска

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней