Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 декабря 2020
Сейчас читают:

В полиции ВКО прокомментировали видео с мужчиной, которого задержали за спил дерева

В соцсетях появилась видеозапись, на которой запечатлена поимка жителя Курчумского района, срубившего дерево на личные нужды. По мнению некоторых курчумцев, сельчанин слишком дорого поплатился за этот поступок, передает корреспондент YK-news.kz.

«В конце сентября сотрудники Курчумского РОП в ходе рейда выявили нарушение в лесополосе, расположенной в трех километрах от села Курчум. Там был обнаружен трактор с прицепом. В прицепе находилось распиленное дерево, — прокомментировали видео в ДП ВКО. — 41-летний местный житель пояснил, что он срубил дерево для личных нужд. Подтверждающие документы на санитарную очистку у него отсутствовали».

По этому факту был составлен административный протокол по части 1 статьи 381-1 (незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников), материал направлен в суд.

«Решением Курчумского суда № 1 наложен штраф в размере 10 МРП, с конфискацией орудий правонарушения (трактор, топор, ручная пила)», — дополнили в ДП.

Между тем некоторые пользователи соцсетей приняли сторону сельчанина.

«Молодцы, ребята. За больное дерево трактор забирать у человека, который еле концы с концами сводит», — к примеру, написал пользователь konysbaevkuan.

Видео kurchumvko
Фото ДП ВКО

 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней