Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 марта 2022
Сейчас читают:

За последние сутки на трассах ВКО горели два автомобиля

В обоих случаях причиной возгорания стала неисправность агрегатов, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По информации ДЧС ВКО, в Зайсанском районе на трассе Омск Майкапчагай воспламенился моторный отсек автомобиля ГАЗель. Горела также панель приборов. Общая площадь пожара составила три квадратных метра. Причиной возгорания стало короткое замыкание.

Второй пожар случился в Бородулихинском районе, на 45 километре Семейской трассы. Воспламенился двигатель, а затем и салон КамАЗа, везущего в прицепе 40 тонн зерна. Сотрудникам ПЧ удалось ликвидировать пожар, охвативший четыре квадратных метра.

Всего с начала года в области случилось уже 35 автопожаров. Спасатели напоминают, что в автомашине всегда должен быть исправный порошковый огнетушитель.

— Устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя можно только в специализированных центрах, — предупреждает пресс-служба ДЧС ВКО. — Необходимо также следить за исправностью всего электрооборудования. Использовать предохранители и никогда не устанавливать самодельные проволочные «перемычки». Следить за герметичностью, а также исправностью топливной аппаратуры двигателя.

Не держать посторонние, легковоспламеняемые предметы в моторном отсеке: тряпки, картонки и так далее. Нельзя использовать самодельные нагревательные приборы, тэны и источники открытого пламени для отогрева замерзшего автомобиля зимой.

Ирина Плотникова
Фото ДЧС ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней