Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 февраля 2022
Сейчас читают:

Житель Усть-Каменогорска, на которого напал алабай, рассказал подробности случившегося

По словам парня, после этого случая он был вынужден обратиться не только к медикам, но и к психологу, передает Noks.kz.

Напомним, 21 февраля в районе Защиты два человека пострадали от среднеазиатской овчарки, которая без присмотра бегала по улицам частного сектора. Около 14:00 в полицию обратился 39-летний мужчина, который сообщил, что на улице Песчаной алабай кидается на прохожих. Также на скорой помощи в травмпункт был доставлен 19-летний парень, которого укусила эта же собака на улице Руднева.

— Я шел по улице, мимо меня пробежал щенок алабая. Потом слышу, что сзади на меня еще кто-то бежит, хотел повернуться, но собака уже набросилась на меня, и я упал, — рассказывает свою версию произошедшего 19-летний Роман. — Не помню, как я подскочил и очутился на другом конце улицы. Заскочил в ограду, потом домой. Увидел, что порван пуховик и кровь на штанине.

Отойдя от шока, парень обработал рану и вызвал скорую помощь. Тем временем его бабушка стала обращаться во все инстанции и просить, чтобы собаку отстрелили. По словам женщины, а также соседей Романа, в тот день к ним приехали представители акимата, полицейские и служба по отлову. Но собаку было не так-то просто отловить.

— Мы все выскочили на громкий женский крик, — делятся жители улицы Руднева. — Алабай стал нападать на полицейских и отстрельщиков. Одного из них загнал на забор. Оттуда собаку и застрелили.

По словам соседки Романа, этот же алабай покусал ее 8-летнего сына осенью 2021 года.

— Собака жила на территории предприятия, охраняла, — излагает свою версию Айжан. — Когда пострадал мой сын, хозяин собаки возместил нам ущерб. Но ребенок в любом случае теперь боится — выходит из ограды только с палкой. И шрамы у него остались.

Елена Романова
Фото и видео автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней