Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 июля 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске чиновница оказалась в центре скандала

В полиции сообщили, что сотрудница городского акимата находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения, передает корреспондент YK-news.kz.

Видео с инцидентом было опубликовано в Instagram, и за считанные часы разлетелось по многим городским пабликам. Чиновницу, которая приехала на авто, и, по версии автора поста, находилась в состоянии алкогольного опьянения, засняли в районе парка «Самал», возле передвижного пункта вакцинации. На место вызвали сотрудников полиции.

Городской акимат прокомментировал инцидент под постом в одном из пабликов:

«Касательно инцидента, произошедшего 11 июля с участием сотрудника аппарата акима города Калжабаевой Индиры Гадылшиновны, поясняем следующее.

Полицией инициировано административное производство по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. После поступления материалов от управления полиции акимат проведет служебное расследование по факту случившегося и по вопросам соблюдения норм этики государственного служащего.

До завершения всех разбирательств Калжабаева И.Г. отстранена от работы».

В департаменте полиции сообщили, что материалы в отношении автомобилистки переданы в суд.

«11 июля около 13:55 в районе улицы Карбышева, 40 сотрудниками полиции была остановлена 54-летняя водитель. Женщина управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлен административный протокол, сообщили в пресс-службе ДП ВКО. — Административное дело направлено в суд для принятия процессуального решения».

Елена Бредихина
Видео instagram.com/road_control_kz

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней