Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 июня 2019
Сейчас читают:

Экологи озвучили проблемы полигона ТБО в Усть-Каменогорске

Экологи озвучили проблемы полигона ТБО в Усть-Каменогорске
Фото из архива редакции

В 2020 году истекает срок экологического разрешения на захоронение отходов на городском полигоне, но это только одна из многочисленных проблем городской свалки, передает корреспондент YK-news.kz.

Как выяснилось, на полигоне отсутствует гидроизоляция, выполнена только обваловка полигона, то есть он окружен дамбами. Иными словами, есть вероятность проникновения свалочных стоков в грунтовые воды, сообщили в Центре экологической безопасности.

По периметру полигона отсутствует освещение. Кроме того, мощности проведенной электроэнергии не хватает для организации полноценной работы мусоросортировочной линии.

— Не решен вопрос с крупногабаритными отходами и ветками деревьев, свозимыми на полигон, — пояснил также директор ЦЭБ Геннадий Корешков. — ТОО «Оскемен-СпецКоммунТранс» проводит рекультивацию полигона на средства, собранные за вывоз ТБО.

Задолженность населения, садоводческих товарищество, магазинов, СТО и других объектов из-за отсутствия заключенных договоров составляет более 60 миллионов тенге.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней