Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 августа 2020
Сейчас читают:

Шыгысэнерготрейд вернул восточноказахстанцам более 20 миллионов тенге

Товариществом проведен перерасчет (возврат) денежных средств 139 775 бытовым потребителям Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент YK-news.kz.

О нарушении в антимонопольный орган сообщил заявитель из ВКО. Оказалось, что предприятие начисляло оплату за электроэнергию по среднесуточному потреблению за март и апрель 2020 года, несмотря на полученные показания приборов учета, снятые после отмены режима ЧП. Об этом сообщается на сайте Комитета по защите и развитию конкуренции МНЭ РК.

«Для восстановления нарушенных прав и интересов потребителя антимонопольным органом было направлено уведомление в адрес ТОО «Шыгысэнерготрейд» о наличии в его действиях признаков нарушения — ущемление законных прав потребителей, в части отказа в предоставлении перерасчета с применением дифференцированного тарифа, — информирует комитет. — Товариществом уведомление антимонопольного органа исполнено путем проведения перерасчета (возврата) 139 775 бытовым потребителям Восточно-Казахстанской области денежных средств на расчетные счета в сумме 20 970 807 тенге».

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней