Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 марта 2019
Сейчас читают:

Широкая Масленица прошла с пользой и вкусно

Широкая Масленица прошла с пользой и вкусно

В традиционном русском быту «Широкая Масленица» была одним из самых ярких, наполненных радостью жизни праздников. Наши предки Масленицу отмечали повсеместно с маскарадными шествиями, катаниями с ледяных горок, на санях и каруселях, походами в гости, балаганами, ритуальными кострами, величанием молодоженов, играми и боями. По красоте, поэтичности, традициям и озорству это один из самых продолжительных и веселых предвесенних праздников в канун Великого поста.

9 марта широкая масленица разгулялась на курорте Нуртау.

Солнечный выходной день собрал огромное количество гостей - более тысячи посетителей. Яркое, весёлое гуляние развернулось у подножья горнолыжных склонов: игровые зоны, зазывали людей звуковые активные площадки с оригинальными розыгрышами призов и подарков, состоялось шумное и веселое выступление народного хора «Русская песня» под руководством А.Н. Костюка.

Гулянья продолжились программой, в ходе которой прозвучали русские народные песни, традиционные забавы. Игровой блок праздника, проводимый старшим менеджером компании БИПЭК АВТО Еленой Будриной, сотрудниками департамента персонала и практикантами компании особо пришелся по вкусу гостям Масленичного праздника.

Масленица традиционно завершилась сожжением чучела масленицы, блинной ярмаркой со скоморохами.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней