Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 ноября 2018
Сейчас читают:

Чиновник из ВКО наказан за вождение авто в нетрезвом виде

В ходе заседания Совета по этике областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции было рассмотрено дело заместителя руководителя отдела экономики и финансов Абайского района, передает корреспондент YK-news.kz.

Из материалов дела стало понятно, что 13 октября заместитель руководителя отдела экономики и финансов Абайского района был задержан нарядом дорожно-патрульной службы, когда находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В отношении чиновника был составлен протокол об административном правонарушении.

Опрошенный в ходе расследования чиновник подтвердил вопиющий факт и заявил, что раскаивается. Несмотря на это, Совет по этике решил примерно наказать нарушителя. Мнения его членов разделились: часть высказалась за немедленное увольнение, часть настаивала на смягчении наказания, мотивируя это предпенсионным возрастом проштрафившегося.

В конце концов совет принял решение рекомендовать руководителю отдела экономики и финансов привлечь подчиненного к дисциплинарной ответственности в виде понижения в должности, а в случае отсутствия нижестоящей вакантной должности наложить взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Также акиму Абайского района рекомендовано рассмотреть вопрос об ответственности руководителя отдела экономики и финансов, руководителя аппарата акима района, курирующего заместителя и уполномоченного по этике за отсутствие контроля и совершение подчиненным действий, дискредитирующих государственную службу.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней