Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 июля 2014
Сейчас читают:

Четверо сотрудников отделения «Казахмыса» отстранены от должности после ЧП на руднике в ВКО

Четверо должностных лиц отделений ТОО «Казахмыс» отстранены от работы после несчастного случая, произошедшего на Юбилейно-Снегирихинской шахте в Восточно-Казахстанской области, в результате которого погиб горняк, еще два человека были госпитализированы, сообщает в четверг ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДЧС региона.

По информации ведомства, по результатам специального расследования данного несчастного случая состоялось заседание технического совета ДЧС по вопросам промышленной безопасности.

Несчастный случай произошел 3 мая 2014 года. При проведении крепежных работ обвалился кусок горной массы, в результате чего под завалом остались трое горнорабочих. Двое из них были госпитализированы в больницу, 39-летний крепильщик скончался на месте.

«Привлечено к различным видам ответственности 11 должностных лиц, из которых четверо отстранены от занимаемых должностей до прохождения проверки знаний», - говорится в сообщении.

По результатам заседания совета руководителям предприятий выданы протоколы с указанием отмеченных недостатков и упущений в работе по вопросам промышленной безопасности.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней