Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 октября 2020
Сейчас читают:

Центр управления перевозками: в Усть-Каменогорске количество автобусов и трамваев увеличится

В Центре управления пассажирскими перевозками прокомментировали ситуацию с давкой в общественном транспорте и пообещали увеличить число автобусов на линиях, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, недавно в рамках противоэпидемических мероприятий было принято решение об увеличении количества общественного транспорта в Усть-Каменогорске. Тем не менее, 30 октября очевидцы зафиксировали на видео переполненный автобус № 60 на одной из остановок города. Прокомментировать ситуацию мы попросили главу центра управления пассажирскими перевозками (ЦУПП) Аби Алменбетова.

— Что касается маршрута № 60, то на нем ежедневно на линию выходят 22 автобуса, — сообщил он. — Это маршрут с самым большим количеством графиков в городе. Причина, по которой образовалась давка, снятая очевидцем, может быть случайностью. Так случилось, что все люди захотели войти именно в этот момент. Это был единичный случай. Мы мониторим маршруты каждый день, я сам лично езжу и проверяю — такой давки нигде нет. Видимо, просто так сложились обстоятельства в тот момент.

По информации ЦУПП, всем перевозчикам отправлены уведомления о необходимости увеличить количество единиц транспорта на городских маршрутах. Сделано это будет за счет имеющихся в городе резервов. 2 ноября планируется выпустить на улицы 300 автобусов, трамваев и маршруток.

— Мы уже увеличили количество транспорта на 20 автобусов, — пояснил Аби Усеинович. — В минувшую пятницу вышло на линию 289 единиц транспорта: автобусов, трамваев и маршрутных такси. Сейчас перед нами стоит задача увеличить это количество до 300. Они должны выйти на линию с понедельника. Такая возможность у нас имеется.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней