Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 августа 2014
Сейчас читают:

Франция собирается развивать туризм в Восточном Казахстане

В ВКО состоялась официальная встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в РК Франсиса Этьена с руководством области, в ходе которой обсудили вопросы о расширении сотрудничества Франции и Восточного Казахстана в сфере экономики, туризма и культуры, сообщает Информационный центр ВКО.

Восточно-Казахстанская область уже давно сотрудничает с Францией в металлургической сфере и титановой промышленности. По словам Бердыбека Сапарбаева, регион готов к сотрудничеству и в других отраслях.

- Мы готовы представить проекты, в которых можно развивать наше сотрудничество, - рассказал глава региона. - Хотелось бы наладить взаимоотношения в области образования, здравоохранения и культуры.

Кроме того был рассмотрен вопрос о развитии туризма в ВКО, как одной из перспективных отраслей. Богатая и разнообразная природа Восточного Казахстана, привлекательна для туристов, но нуждается в качественной инфраструктуре.

- Я приехал, прежде всего, работать, и хочу установить крепкое партнерство в области индустрии, - рассказал Франсис Этьен.

Также, по словам Чрезвычайного Посла, будут учтены пожелания руководства области о развитии сотрудничества и в других сферах, так как многие предприниматели Франции изъявляют желание завязать взаимовыгодные отношения с Казахстаном.

В завершение встречи Франсис Этьен предложил руководству области подобрать кандидатуру для назначения Почетного консула Франции в ВКО. В поддержку предложения Б. Сапарбаев пообещал предоставить кандидата в течение месяца.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в свою очередь пообещал вернуться в скором времени с конкретными идеями и предложениями о сотрудничестве.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней