Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 июля 2019
Сейчас читают:

Устькаменогорцам посвятила свою победу на международном турнире юная звезда тенниса

Устькаменогорцам посвятила свою победу на международном турнире юная звезда тенниса

15-летняя Татьяна Николенко, одна из самых известных воспитанниц Теннисного центра «SMASH», блестяще выступила на турнире серии ITF J4 в Ереване. В соревнованиях принимали участие 48 лучших теннисисток из 14 стран мира.

Татьяна превзошла по спортивному мастерству сильнейших соперниц и стала обладательницей Кубка президента Армении.

На корте девушке пришлось испытать немало трудностей, чтобы добиться высоких результатов.

— Столбик термометра достигал сорока градусов тепла при полном штиле. В таких условиях играть очень тяжело, — отметил отец спортсменки Юрий Николенко. — Некоторые теннисистки были старше и опытнее Тани, поэтому матчи с такими серьезными противниками длились много часов подряд. Несмотря ни на что, дочка справилась и достойно представила Казахстан.

Татьяна объявила, что посвящает свою победу всем неравнодушным жителям Усть-Каменогорска. Девушка рассказала о своем решении.

— Очень много людей меня поддерживало, особенно хочется сказать слова признательности металлургам «Казцинка». Компания активно поддерживает развитие спорта в Усть-Каменогорске, — говорит Татьяна. — Я впервые взяла в руки ракетку в теннисном центре «SMASH», который построила именно эта компания. Не знаю, стала бы я когда-нибудь заниматься теннисом, если бы в нашем городе не было такого центра. При поддержке «Казцинка» я смогла посетить много игр, в том числе и турнир в Армении. Финал соревнований как раз пришелся на празднование Дня металлурга, поэтому я решила посвятить свою победу всем жителям моего любимого города металлургов.

«Казцинк» поздравляет Татьяну с успешным выступлением на играх!

— Столь высокие достижения воспитанников теннисного центра «SMASH» значимы для развития спорта не только в регионе, но во всей стране, — подчеркнул исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев. — Очень рады за Татьяну и ее невероятные успехи! Желаем ей новых побед! Искренне уверены, что скоро и другие наши воспитанники покажут высокий класс игры!

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней