Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 сентября 2015
Сейчас читают:

Уроженка Усть-Каменогорска разводится с супругом-миллиардером и претендует почти на миллиард долларов

Уроженка Усть-Каменогорска разводится с супругом-миллиардером и претендует почти на миллиард долларов

Известная кутюрье, родившаяся в Усть-Каменогорcке, Ульяна Сергеенко разводится с супругом-миллиардером Данилом Хачатуровым. По предварительной информации, если суд разделит имущество бизнесмена, то Сергеенко может достаться около 800 миллионов долларов, передает корреспондент YK-news.kz.

Президент группы «Росгосстрах», 43-летний миллиардер Данил Хачатуров подал в московский суд заявление о расторжении брака с супругой Ульяной Сергеенко, сообщает РАПСИ со ссылкой на источник.

По данным собеседника агентства, Хачатуров просит расторгнуть брак и разделить совместно нажитое имущество. К рассмотрению иска судебный участок мирового судьи №100 уже приступил.  

В суде подтвердили, что в производстве находится иск о расторжении брака, но отказались раскрыть детали. В ведомстве также отметили, что иск о разделе имущества Хачатурова и Сергеенко к ним не поступал. По данным источников, близких к семье бизнесмена, супруге миллиардера может достаться половина его состояния, которое сегодня авторитетный журнал Forbes оценивает в 1,6 миллиарда долларов.  

Возможной причиной развода близкие пары называют отсутствие внимания к жене и дочери со стороны Хачатурова. Якобы последнее время Ульяна Сергеенко в одиночку занималась воспитанием дочери Василисы и работала над модными коллекциями.

Ульяна Сергеенко родилась в Усть-Каменогорске в 1981 году. С детства проявляла интерес к моде и дизайну. Будучи ученицей старших классов переехала с родителями в Санкт-Петербург. В 2008 году вышла замуж за одного из самых богатых бизнесменов России, президента группы «Росгосстрах» Данила Хачатурова. Ульяна Сергеенко известна как один из самых именитых российских модельеров: ее коллекции выставляются на крупнейших модных показах, ее работы отмечают ведущие фэшн-журналы как «уникальные и опережающие время». Наряды кутюрье носили певицы Бейонсе, Леди Гага, актриса Орнелла Мути, модель Наталья Водянова.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней