Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 ноября 2019
Сейчас читают:

Уволен заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО — сообщил руководитель Антикоррупционной службы по ВКО

Чиновник, по данным Региональной службы коммуникаций, нарушил нормы служебной этики и дисциплины, передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году, напомним, в отношении руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО зарегистрировано уголовное дело по факту получения взятки.

«Вместе с тем, в ходе проведения специальных мероприятий зафиксирован факт нарушения норм служебной этики и дисциплины заместителем руководителя данного департамента Б. Куанышбековым, — сообщили в Региональной службе коммуникаций. — По результатам расследования в Министерство здравоохранения внесено представление по устранению обстоятельств, способствовавших нарушению закона. Приказом ответственного секретаря Минздрава Б. Куанышбеков уволен с занимаемой должности».

13 ноября антикоррупционной службой ВКО по этому поводу проведено совещание с сотрудниками департамента и его территориальных подразделений.

«В ходе совещания участников встречи ознакомили с коррупционными рисками, выработаны конкретные рекомендации по устранению этих рисков и недопущению нарушения норм служебной этики впредь», — добавили в РСК.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней