Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 ноября 2018
Сейчас читают:

Убрать маршрутки и устранить карманных воров: коррективы в работе транспорта от жителей Усть-Каменогорска

Убрать маршрутки и устранить карманных воров: коррективы в работе транспорта от жителей Усть-Каменогорска
Фото Виктор Абакумов

В областном центре мнение горожан обещают учесть при корректировке маршрутной сети. Пожелания жителей на этот счет принимает городской Общественный совет. К примеру, некоторые пассажиры уже предложили заменить все маршрутки на автобусы, передает YK-news.kz.

Напомним, ранее мы сообщали, что в работе общественного транспорта города грядут изменения. Специалисты изучают пассажиропоток и целесообразность функционирования некоторых маршрутов.

— В связи с большим количеством обращений от населения по поводу работы общественного транспорта в этом году выделены бюджетные средства на комплексные исследования маршрутной сети города, — сообщили в Общественном совете Усть-Каменогорска.

Эти работы еще ведутся, поэтому общественники решили узнать мнение горожан. Населению предлагается ответить на вопросы: с какими проблемами в работе общественного транспорта вы сталкиваетесь? Какие изменения в график того или иного маршрута вы предлагаете внести? Сделать дополнительную остановку, продлить или открыть новый маршрут и так далее. Ответить можно на странице Общественного совета в инстагарм — https://www.instagram.com/os.yk

Например, некоторые жители города предлагают убрать все маршрутки и заменить их автобусами. Другие пассажиры считают, что необходимо продлить работу некоторых автобусов в вечернее время и пустить автобус от Стрелки до Пристани. Некоторые пожелания, надо сказать, ставят в тупик. «Устранить карманных воров», — написал один из пользователей соцсети.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней