Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 июля 2016
Сейчас читают:

У каждого четвертого обследованного в ВКО мужчины выявили рак предстательной железы

По результатам скрининга у каждого четвертого обследованного мужчины ВКО выявили рак предстательной железы. Несмотря на то, что пилотный проект, запущенный в 2012 году, оправдал себя, в этом году он будет прекращен, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Об этом сообщили на пресс-конференции республиканские врачи, которые прибыли с рабочим визитом в областной центр.

— Этот проект закончится, хотя он и приносил хорошие результаты, — констатировал главный уролог Казахстана Мирзакарим Алчинбаев.

Пока врачи не смогли пояснить, каким образом в ВКО будут проводить раннюю диагностику и обследования мужчин после завершения проекта.

Однако здоровью сильного пола в регионе по-прежнему намерены уделять внимание. Власти области выделили значительные средства на оснащение центра мужского здоровья, который работает на базе консультативной поликлиники № 2.

— Акимат ВКО предусмотрел 250 миллионов тенге на дальнейшее развитие центра мужского здоровья в Усть-Каменогорске, в частности на дополнительное оснащение, — рассказал господин Алчинбаев. — Это учреждение должно заниматься, в первую очередь, профилактикой заболеваний.

Елена Балова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней