Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 марта 2020
Сейчас читают:

Транспорт Усть-Каменогорска ежедневно проходит трехразовую дезинфекцию

Транспорт Усть-Каменогорска ежедневно проходит трехразовую дезинфекцию

Сегодня городские власти проверяли, каким образом проводится санитарная обработка автобусов и трамваев, передает корреспондент YK-news.kz.

— Процесс дезинфекции у нас поставлен под контроль, — поясняет директор ТОО «Усть-Каменогорский автовокзал» Алмаз Бейсенгазин. — Проводится глубокая обработка здания, подвижного состава, прилегающей территории и сопутствующих объектов — туалетов, столовых и буфетов. Словом, всех помещений, где находятся люди. Все дезсредства мы приобретаем у официальных поставщиков, дезинфекцию проводит фирма, которая имеет лицензию на такой вид деятельности.

Помимо этого в здании автовокзала работает собственная медицинская бригада, в которой есть даже врач-эпидемиолог.

— Наша медслужба готова принять людей, у которых есть симптомы коронавируса, — уверяет директор.

На городских маршрутах также проводится глубокое обеззараживание. Один из Усть-Каменогорских перевозчиков — ТОО «VoSka» — ежедневно прогоняет свои машины через щетки механической мойки.

— Мы обслуживаем 11 маршрутов областного центра, — сообщил директор предприятия Канат Калелов. — Это семьдесят автобусов, которые трижды в день проходят через мойку и обрабатываются дезинфектантами изнутри.

В трамвайном парке 18 вагонов, курсирующих по маршрутам областного центра, обеззараживают вручную. Несмотря на трудоемкость, процедура эта неукоснительно выполняется положенное количество раз. Одновременно с этим продолжается ремонт оставшихся вагонов в рамках модернизации электротранспорта.

— Я доволен, что процесс идет, и наши граждане могут спокойно жить и трудиться, — резюмировал аким ВКО Даниал Ахметов по окончании рейда. — Мы уже наладили производство марлевых масок многоразового использования. В ближайшее время начнется их массовая реализация. Нужно сохранять спокойствие, верить в то, что страна сделает все возможное, и мы, безусловно, преодолеем кризис, связанный с коронавирусом.

Мира Круль
Фото Виктора Абакумова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней