Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 октября 2020
Сейчас читают:

Токаев об использовании флага: Требуется пересмотреть законы

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости пересмотреть законодательство в вопросе использования государственных символов Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Поддерживаю предложение ряда депутатов Парламента и граждан — патриотов нашей страны о более широком использовании государственных символов Казахстана, в особенности государственного флага РК.

В действующем законодательстве имеются неточности, которые ограничивают демонстрацию нашего флага, например, на балконах квартир или стенах частных домов. Требуется пересмотреть законодательные и нормативные акты, прежде всего, правила использования госсимволов", — написал Президент в Twitter.

В 2012 году сообщалось о случае, когда житель Петропавловска использовал флаг вместо занавески. В том же году жителя Атырау оштрафовали на 323 600 тенге за то, что он разъезжал по городу с флагом Казахстана, прикрепленным к капоту автомобиля.

В феврале 2015 года жителя столицы попытались оштрафовать почти на 400 тысяч тенге за вывешенный на балконе флаг. Тогда же мужчина пояснил, что вывешивание флага — его традиция для проявления патриотизма, и он сделал это после очередной громкой победы Геннадия Головкина.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней