Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 июля 2018
Сейчас читают:

Телеканал Qazaqstan подаст в суд на спортбары

РТРК "Казахстан" подаст в суд на спортивные бары, которые показывали матчи чемпионата Мира по зарубежным каналам. Об этом ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал директор телеканала QAZSPORT Павел Цыбулин, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Представители ФИФА отметили, что мы одна из немногих стран, которая чётко и жёстко защищает интересы свои и ФИФА. Я имею ввиду фиксацию случаев, когда наши мобильные группы в разных городах Казахстана выезжали в места общественного просмотра, и если там шёл чемпионат Мира не на телеканале Qazaqstan и Qazsport, а на любом другом, то этот факт фиксировался. Делали предупреждения, но если повторное обследование фиксировало, что данная торговая точка или кафе опять нарушает, то тогда составлялся, с учётом привлечения полиции, административный акт. Мы будем подавать в суд. Около 30 исков будет подано по итогам чемпионата Мира, так что для нас Мундиаль ещё не закончился. Убеждён, что мы выиграем. Нарушайте, мы ещё и заработаем на вас", — отметил Павел Цыбулин.

Напомним, 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА прошёл в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Телеканалы Qazaqstan и Qazsport стали официальными вещателями чемпионата на территории РК. Ранее председатель правления РТРК "Казахстан" Ерлан Карин сообщил, что наиболее количество просмотров собрал матч четвертьфинала турнира между Россией и Хорватией.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней