Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 мая 2016
Сейчас читают:

Сын олигарха Сосина убил мать, чтобы "изгнать из неё бесов"

Сын олигарха Сосина убил мать, чтобы "изгнать из неё бесов"

Сотрудники отеля "Корстон" в Казани, в котором произошло убийство бывшей супруги олигарха Сосина, рассказали следователям о первых минутах после преступления. Как стало известно Лайфу, предполагаемый убийца, 19-летний сын миллиардера Егор Сосин, сообщил охранникам и менеджеру отеля, что мать пичкала его таблетками и предлагала секс.

Охрана гостиницы задержала сына олигарха в коридоре. По словам сотрудников, открыв номер, где проживал молодой человек, они увидели на кровати тело женщины, вся комната была в крови. Пока персонал отеля ожидал приезда полиции, Егор Сосин рассказал им, за что убил мать. 

— Он сказал, что женщина его мать. По его словам, она склоняла его к интимной близости, давала какие-то таблетки. Сосин сообщил, что от секса он отказался, а потом изгнал из неё дьявола, — рассказал менеджер отеля "Корстон" А. Мананов. 

К приезду полиции парень продолжал вести себя неадекватно, говорил о "бесах", "демонах", пытался вырваться и убежать.

В своих показаниях Егор рассказал, как убивал свою мать. По его словам, после того, как Анастасия была задушена, он начал наносить сильнейшие удары кулаком по ее лицу.

— Я душил ее около получаса. Убедившись, что она умерла, я продолжал сидеть на ней и стал наносить ей со всей злости удары кулаками. Я бил ее по лицу. Ударов было много, не менее 20-ти, они были сильные. Я плакал, когда наносил удары, и я прекрасно понимал, что своими действиями убиваю маму. Я укусил ее один раз в шею с правой стороны, и почувствовал во рту кровь. Я видел, как с лица матери текла кровь от моих ударов, — признался следователю Егор Сосин.

За несколько часов до трагедии Егору показалось, что с матерью "что-то не так и она приняла какие-то препараты или вещества".

Он рассказал, что в день убийства выключил свет и лег спать, но позже увидел, как его мать взяла телефон и стала кому-то писать. Егору показалось, что она стала "какой-то чужой" и что-то от него скрывает. Он пригрозил, что убьет ее, что позже и сделал.

Егору Сосину предъявлены обвинения по статье "Убийство". По заключению экспертов психиатрической больницы в Башкирии сын олигарха признан невменяемым на момент совершения преступления.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней