Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 ноября 2020
Сейчас читают:

Студент медвуза обманул бизнесменов на 190 миллионов тенге в Семее

Учащийся медицинского университета представлялся поставщиком лекарств и обманул предпринимателей на крупную сумму в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело в отношении 21-летнего студента 4-го курса медицинского университета рассмотрели в городском суде № 2.

"Студент создал имидж успешного предпринимателя. Одним людям он говорил, что занимается поставкой лекарств в город, другим — про поставки сотовых телефонов. Молодой человек предлагал вложиться в его бизнес с получением прибыли до 100 процентов. Люди сначала с осторожностью подходили, но он настойчиво предлагал. Сначала они давали ему маленькие суммы. Через 7-10 дней он их возвращал с процентами. Людям это нравилось. И в следующий раз они давали еще больше", — рассказал судья Нурлан Нуралинов.

Когда суммы стали достигать более 1 миллиона тенге, лжепредприниматель перестал возвращать деньги. В его бизнес были вовлечены более 13 потерпевших жителей города. Общий ущерб составил более 190 миллионов тенге. Обвиняемый признался в преступлении, однако деньги никому не вернул. Суд приговорил 21-летнего студента к 6 годам 8 месяцам лишения свободы, приговор вступил в законную силу.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней