Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 сентября 2014
Сейчас читают:

Строящийся в ВКО Центр металлургии посетил вице-министр по инвестициям и развитию

В ходе посещения Центра металлургии республиканский вице-министр по инвестициям и развитию Альберт Рау, совместно с акимом области Бердыбеком Сапарбаевым, оценил степень готовности проекта. Глава региона дал ряд ценных указаний по оптимизации работы, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

По ряду объективных причин, строительство идет с отставанием от графика. Тем не менее процесс находится под контролем руководства области.

На сегодняшний день завершена первая очередь опытно-промышленного участка и выполнен монтаж электропечи обжига. Также произведен обжиг первой партии опытных изделий – три с половиной тонны материалов. В июне текущего года был поставлен генератор. На стадии изготовления находится паротурбинная установка. Сумма затрат по опытно-промышленному участку составила 305,7 млн. тенге.

На участке переработки угля завершено строительство технологической линии. Закончены работы по налаживанию систем запуска, проведены первые испытательные запуски. Анализ 340 тонн готовой продукции показал, что все основные параметры кокса соответствуют требованиям регламента. Затраты по данному участку составили 382,7 миллионов тенге.

Срок завершения второй очереди участка по переработки угля и углесодержащих материалов определен исполнителем проекта на конец 2014 года.

Александр Литвинов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней