Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 апреля 2021
Сейчас читают:

Стеклоомывающую жидкость с ядом продавали в Усть-Каменогорске — полиция

Стеклоомывающую жидкость с ядом продавали в Усть-Каменогорске — полиция
Фото управление полиции Усть-Каменогорска

В ходе обыска торговой точки изъято больше 400 емкостей с жидкостью, содержащей метанол, передает корреспондент Noks.kz.

В УП Усть-Каменогорска поступило заявление от объединения юридических лиц «Ассоциация производителей и потребителей автохимии Казахстана» о привлечении к ответственности владельца одного из магазинов города. По версии заявителя, предприниматель, не имея лицензии, реализует фальсифицированную стеклоомывающую жидкость, содержащую ядовитое вещество — метанол (согласно постановлению правительства, метиловый спирт включен в перечень ядов).

Ассоциация производителей и потребителей автохимии Казахстана, купив товар, отправила его на экспертизу.

— Экспертиза выявила, что жидкость содержит 5,09 % метанола, и температура кристаллизации составляет минус 15, что превышает 100-кратную норму содержания метанола, — сообщили в УП Усть-Какменогорска.

23 марта в ходе санкционированного обыска магазина, а также складских помещений изъято 484 емкости со стеклоомывающей жидкостью.

Проводится досудебное расследование по части 1 статьи 301 Уголовного кодекса (незаконный оборот ядовитых веществ, а также веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления или переработки наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или ядовитых веществ).

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней