Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 октября 2018
Сейчас читают:

Сразу несколько новых медицинских учреждений откроются в ВКО в следующем году

Планируется, что с первого января 2019 года заработает центр ортопедии и травматологии в Семее, сейчас там идут работы по установке необходимого оборудования. Кроме того, в планах областных властей открытие гематологического центра в Усть-Каменогорске совместно со Стэндфорским университетом (США), передает корреспондент YK-news.kz.

Мы пригласим врачей, которые в течение четырех-пяти лет будут работать с нашими специалистами, а после этого будут вести исследовательскую работу, во время визита в Зыряновский район сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Напомним, гематология — это раздел медицины, изучающий болезни крови. К сожалению, в Восточном Казахстане высокий процент людей, страдающих болезнями системы кровообращения. Гематологический центр поможет решить эту проблему.

Кроме того, завершается строительство детской больницы на 200 коек в областном центре и ввод в эксплуатацию радиологического центра в Семее. К слову, именно в последнем медицинском учреждении установлено два позитронно-эмиссионных томографа из четырех, имеющихся в Казахстане.

Серафима Березовская

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней