Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 марта 2021
Сейчас читают:

Спецоперация КНБ и МВД в 4 городах: ликвидирована особо опасная ОПГ

Спецоперация КНБ и МВД в 4 городах: ликвидирована особо опасная ОПГ
Фото gov.kz

КНБ и МВД ликвидировали особо опасную транснациональную преступную группу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Сообщается, что 10 марта в городах Нур-Султан, Алматы, Павлодар и Семей Комитетом национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел проведена масштабная спецоперация по пресечению деятельности организованной преступной группы, причастной к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

"Задержанным 16 участникам группировки инкриминируется похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, хищение золотосодержащего сырья на одном из предприятий Восточно-Казахстанской области и его контрабанда за пределы Казахстана, а также создание и руководство транснациональной преступной группой", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав преступной группы входили действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов.

В ходе задержания у злоумышленников обнаружены и изъяты крупные суммы денежных средств, материальные ценности, средства связи и иные предметы, подтверждающие совершенные преступления. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней