Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 мая 2019
Сейчас читают:

Сотрудники БИПЭКа в Усть-Каменогорске представляли солдат Победы

Сотрудники БИПЭКа в Усть-Каменогорске представляли солдат Победы

Больше ста работников холдинга БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО приняли участие в выставке военной техники на мемориале Славы. Все подразделения предприятия считают делом чести выйти на Стрелку в обмундировании времён Великой Отечественной войны. Ветеранов, участвовавших в выставке в пятый раз, можно было опознать по памятным медалям, специально отчеканенным по такому случаю, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Красивые и весёлые девушки-снайперы Валентина и Ольга оказались работниками Центра развития ребёнка — детского сада. В мероприятии они участвуют второй год подряд.

— Обмундирование не совсем по размеру, — признаётся Валентина. — Всё, как в войну было.

У Валентины на фронте был дед, у Ольги — прадед.

Сотрудники охраны Асет и Александр снова вышли со своими четвероногими друзьями-овчарками. Они изображают сержантов-пограничников 1941 года, первыми принявших на себя удар врага. Добродушный пёс Шарик участвует в мероприятии второй год. Судя по морде, у него отличное настроение. А вот питомица Асета Золи идёт впервые. В прошлом году на Стрелку ходила её сестра Зина. Она немножко нервничает, но тоже послушна своему вожатому.

Тем временем, участников выставки становится всё больше. Появляются гармонисты, и над группами собравшихся начинают звучать фронтовые песни, которые охотно подхватывает народ. Некоторые даже пускаются в пляс.

В половине девятого начинается перекличка и построение бойцов по подразделениям, а потом общее фотографирование. В этот момент в строю появляется «военнопленный».

— Не подходите, мы агрессивные! — с улыбкой предупреждает очаровательный сержант медицинской службы, держащий на руках обезьянку в сером полевом мундире.

— В самой рейхсканцелярии его взяли, — смеются офицеры госбезопасности.

По сюжету побеждённого «врага» зовут Пауль. В действительности макака Боня очень ласково обнимает свою «маму» — сотрудника службы ЧС.

После фотографирования звучит сигнал «по машинам». Пехотинцы, пограничники, снайперы и моряки занимают свои места. Сегодня они вместо своих дедов и прадедов, не доживших до этого дня, символизируют для молодого поколения солдат, завоевавших Победу.

Ирина Плотникова
Фото автора

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней