Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 июня 2018
Сейчас читают:

Современные центры коворкинга открылись в ВКО

Современные центры коворкинга открылись в ВКО

В современном ритме жизни все большую популярность приобретают центры коворкинга. Такие офисы открылись в областной библиотеке имени Абая в городе Семей, а также в Бескарагайском районе.

Центры коворкинга оборудованы всей необходимой техникой и литературой, созданы все условия для творческой работы и обсуждении идей. Помимо рабочего пространства, включающего в себя IT-зону, зал для проведения мероприятий, семинаров, тренингов, мастер-классов, также есть место для отдыха и творчества.

Отметим, что открытие состоялось в рамках реализации партийного проекта областного филиала партии «Нур Отан» «Библиотеки Казахстана».

По словам первого заместителя председателя партии Ануарбека Мухтарханова, такие центры необходимы в первую очередь для молодежи.

— Ранее у молодежи не было постоянного места, где они могли бы собраться и обсудить свои идеи. Это доступная, комфортная зона для реализации собственных проектов, инициатив и креативных идеи. Ведь это бесплатно и прийти туда сможет каждый житель города Семей и Бескарагайского района, — заключил он.

Помимо этого, в Семейском электротехническом колледже открылся IT- центр для подготовки квалифицированных специалистов, где участники проекта будут обучены востребованным цифровым навыкам и современным языкам программирования. В связи с этим, областное управление координации занятости и социальных программ, управление образования и электротехнический колледж подписали трехсторонний договор о сотрудничестве.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней