Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 мая 2014
Сейчас читают:

Сильный ветер оставил без крыши общежитие в Семее

В Семее устраняют последствия сильного ветра, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.

По данным УЧС, шквальный ветер обрушился на город вечером 24 мая. Сила ветра составляла от 12-ти до 17-ти метров в секунду. В результате стихии в некоторых районах были зафиксированы обрывы линии электропередачи, а также повалены деревья. Особенно сложная ситуация сложилась по улице Тарбагатайская. Здесь ветер сорвал часть кровли с пятиэтажного общежития. Упавшие во двор обломки повредили четыре легковых автомобиля, а часть деталей кровли зацепилась за крыши соседних домов.

"Создалась угроза жизни людей, так как обломки нависли на карнизах и могли упасть на пешеходные тротуары", - пояснили в управлении, добавив, что спасатели выехали на место ЧП и провели аварийно-восстановительные работы.

Кроме того, по улице Титова ветер сорвал перила с балкона, конструкция также зависла над тротуаром, а по улице Севастопольская дерево упало на цветочный павильон и проезжую часть. К счастью, никто во время стихии не пострадал.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней