Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 марта 2021
Сейчас читают:

С 23 марта на дорогах Восточного Казахстана введут ограничения для большегрузов

В инспекции транспортного контроля (ИТК) ВКО рассказали о введенных и грядущих ограничениях на трассах, передает корреспондент YK-news.kz.

Ежегодно весной вводится временное ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн для сохранности дорог после зимы. С первого марта по 1 апреля такие правила действуют на трассах в 7 областях: Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской.

С 23 марта по 1 мая ограничения будут введены в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.

В инспекции уточнили, что ограничение не распространяется на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров, занятые на мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС, осуществляющие гуманитарную помощь пострадавшим, перевозку продуктов питания, пассажиров, багажа, медикаментов, а также занятые на дорожно-строительных работах.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней