Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 сентября 2013
Сейчас читают:

С 1 октября в ВКО начинается вакцинация против гриппа

Восточноказахстанцам снова предлагают "застраховать" себя от коварных вирусов, сообщает корреспондент YK-news.kz. В департаменте госсанэпиднадзора говорят, что ставить прививку нужно до 1 декабря. То есть в предэпидемический период, иначе специфический иммунитет просто не успеет сформироваться.

В этом году за счет бюджета будет закуплено более 18 тысяч доз противогрипповой вакцины. Три с половиной тысячи доз уже имеются в наличии, говорят в департаменте госсанэпиднадзора по ВКО. Специалисты ведомства поясняют, что бесплатные прививки в первую очередь будут ставить воспитанникам из детских домов и домов ребенка. Также бюджетной вакцинации подлежат часто болеющие, ослабленные дети и те, кто по состоянию здоровья относится к группам риска. Определяют таковых врачи территориальных медорганизаций по согласованию с управлением здравоохранения.

Как и в предыдущие годы, поставить прививку от гриппа можно и по собственному желанию. Правда, уже на платной основе. В Усть-Каменогорске с 1 октября заработают пять прививочных кабинетов. Они будут располагаться в следующих медучреждениях:

  • - амбулаторный центр (пр. Абая, 18);
  • - консультативная поликлиника № 2 (ул. Бурова, 61);
  • - левобережная поликлиника (ул. Сатпаева, 34/1);
  • - СВА № 9 "МСЧ-2" (ул. Серикбаева, 1);
  • - СВА № 3 (ул. Белинского, 36).

Ирина Краскова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней