Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 июля 2020
Сейчас читают:

Россия выделила более $2 миллионов Казахстану для борьбы с COVID-19

Правительство России выделило МЧС РФ более 150 миллионов рублей, или 2,079 миллиона долларов, в качестве гуманитарной помощи Казахстану на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Распоряжение за номером "1725-р" опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, передает Sputnik Казахстан.

"В целях оказания в июле 2020 года срочной гуманитарной помощи населению Республики Казахстан в борьбе с новой коронавирусной инфекцией: выделить МЧС России в 2020 году из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 150 миллионов рублей", — говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

Средства пойдут на оплату расходов по закупке лекарственных средств, средств индивидуальной защиты и медицинских изделий.

Выделены средства на оплату расходов по доставке указанных медикаментов и изделий в Республику Казахстан.

Министерству по ЧС России поручено закупить и доставить лекарства, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия в Казахстан. А также проконтролировать целевое расходование выделенных средств и предоставить соответствующий доклад до 1 февраля 2021 года.

Министерство иностранных дел окажет содействие в доставке и передаче гуманитарной помощи.

Ранее сообщалось, что в Казахстан из Москвы прибыла делегация из 32 ведущих специалистов во главе с заместителем министра здравоохранения России Олегом Гридневым.

В их числе инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи-реаниматологи, эпидемиологи, пульмонологи.

Бригады российских специалистов будут распределены в медицинских организациях Нур-Султана, также будут направлены в особо нуждающиеся регионы.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней