Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июля 2016
Сейчас читают:

Родственники террориста Куликбаева требуют для него смертной казни

Родственники террориста Куликбаева требуют для него смертной казни

Появились новые подробности из жизни террориста Руслана Куликбаева. Оказалось, его жена боялась мужа, а в гости к ее родителям супруги приезжали лишь под покровом ночи, передает NUR.KZ с ссылкой на КТК.

"Атсыншы, ату жазасын буйырсын дедым, ал!" ("Расстреляют пусть, я за приговор расстрелом, да! — прим. ред."), — призвала теща Куликбаева.

Чета Умбеткуловых до сих пор не может отойти от шока. Такого поворота событий не ожидал никто. Руслан Куликбаев очернил всю семью. Жумахан Умбеткулова приходится 26-летнему преступнику тещей.

Женщина рассказывает, что дочь вышла замуж больше семи лет назад. После свадьбы супруг увез ее в поселок Байконур, что в Кызылординской области. О семейной жизни Аяулым ничего не рассказывала. Боялась мужа.

"Он даже мою дочь домой погостить не пускал. Мы и его толком не видели. Когда они поженились, мне сказали, что он верующий, я подумала, что хороший человек. Вчера, когда узнала, что это мой зять такое совершил, у меня поднялось давление, сразу с сердцем проблемы начались, я была в шоке. Я несколько раз просила дочь с ним развестись", — говорит теща Куликбаева Жумахан Умбеткулова.

По словам тестя Куликбаева, Советбека Умбеткулова, он сам видел зятя всего два раза в жизни. Тот был неприветливым, отращивал бороду, а в гости приезжал только ночью.

"Дочь вышла за него замуж и уехала в Кызылординскую область. А зятя я уже больше года не видел. В этом доме он никогда не жил, был закрытым и необщительным. За все время его совместной жизни с моей дочерью я видел его всего пару раз", — заявил тесть Куликбаева Советбек Умбеткулов.

На воспитании у родственников находится четырехлетний сын преступника. После того как Куликбаева посадили на пять лет за незаконное хранение оружия, ребенка забрали родители Аяулым. Но после очередного срока Руслан вернулся за сыном.

"Когда Руслан и его мать приехали за Аяулым, после того как Руслан вышел из тюрьмы, его мать боялась, что Руслан сможет еще раз совершить преступление и сесть в тюрьму. Я тогда сказала, что если такое случится опять, я точно заберу свою дочь. Она у меня единственная", — вспоминает Умбеткулова.

О том, что Руслана Куликбаева в послеке Ынтымак никогда не видели, говорят и соседи.

"Мы уже много лет живем рядом с ними. Руслана здесь не видели никогда. Когда я его по телевизору вчера увидел, вообще подумал, что это приезжий из Узбекистана. Мы только сегодня узнали, что он приходится зятем нашим соседям", — сообщил житель поселка Ынтымак Нуржан Исатаев.

Алматинские дознаватели допросят и жену Куликбаева. Полицейские уже забрали ее из дома. Следователям еще предстоит выяснить, с какой целью убийца приехал в Алматы в январе, где все это время жил и чем занимался.

Ранее стало известно, что алматинский стрелок Руслан Куликбаев планировал убить судей и прокуроров. Он рассказал, что сначала пришел к зданию Алмалинского райсуда. С собой 26-летний преступник прихватил рюкзак, в котором было оружие.

Около здания он прождал 40 минут, однако никого из служителей Фемиды так и не встретил. После неудачной попытки нападения озлобленный террорист пошел расстреливать полицейских.

Оказывается, на убийство его толкнула жажда мести. Куликбаев несколько раз сидел за грабеж и хранение огнестрельного оружия. В общей сложности в тюрьме он провел почти шесть лет. Поэтому ненавидел всех правоохранителей.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней