Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 сентября 2015
Сейчас читают:

Риддерец «отсудил» у отца своего младшего брата

В Риддере в судебном порядке молодой человек лишил своего отца родительских прав в отношении несовершеннолетнего брата истца, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Риддера.

Сообщается, что мать молодого человека и его брата была приговорена к пяти годам лишения свободы и в данный момент находится в колонии. Отец нигде не работает, уклоняется от родительских обязанностей и более трех лет не платит алименты. Старший сын обратился в суд с просьбой лишить близкого родственника родительских прав на младшего брата.

— В судебном заседании истец подержал исковые требования, пояснив, что его брат учится в спортивной школе, у него есть хорошие перспективы в будущем, а образ жизни отца может помешать дальнейшему развитию парня, — сообщили в пресс-службе суда Риддера.

В зале суда родитель молодых людей сказал, что в данный момент устроился на работу, в обозримом будущем станет помогать семье материально. Тем не менее, согласился с лишением родительских прав, «если сыну будет лучше».

Суд удовлетворил иск горожанина.

Даниил Романов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней