Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 сентября 2020
Сейчас читают:

Ремонт рельсов на улице Казахстан: в районе мечети организуют временный проезд

Ремонт рельсов на улице Казахстан: в районе мечети организуют временный проезд
Фото Виктор Абакумов

В ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» рассказали о ходе ремонтных работ на улице Казахстан, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в 2020 году в областном центре впервые за много лет ведутся масштабные работы по ремонту трамвайных путей. Причем речь идет не только о замене, собственно, рельсов, но и шпал под ними. В некоторых местах шпалы просто сгнили. На улице Казахстан, к примеру, их меняют на железобетонные, которые более долговечны и устойчивы к механическим нагрузкам. Однако некоторые горожане выражают недовольство по поводу затянувшегося, на их взгляд, ремонта на улице Казахстан. Ранее со ссылкой на очевидца мы сообщали, что в результате ремонта оказался заблокирован проезд к дому на улице Казахстан, 65 и другим зданиям, расположенным по соседству с многоэтажкой. Кроме того, кучи тротуарной плитки складированы на трамвайной остановке.

— Проблема действительно есть, но уже ведется работа по ее устранению, — комментирует директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» Михаил Чайка. — Машины пока не могут пересекать трамвайные пути на указанном участке, но мы попросили подрядчика организовать временные проезды к мечети, жилым домам, ресторану и кинотеатру. К концу сентября ремонтные работы здесь должны завершиться.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней