Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 июля 2014
Сейчас читают:

Редкое ружье, изготовленное 2 века назад сдали в ходе акции в полицию Семея

В ходе очередной акции по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в полицию Семея принесли редкое ружье 1818 года выпуска, сообщает корреспондент YK-news.kz.

После проведенной специалистами экспертизы было установлено, что оружие изготовлено из металла, который давно уже не выпускается и технология его производства давно утрачена. На стволе ружья имеется 3 клейма и несколько обозначений. Как установили эксперты, из ружья стреляли картечью.

- В данное время это ружье находится в ДВД Восточно-Казахстанской области, где решается вопрос о передаче его, как уникального экспоната в один из музеев области, - рассказал на пресс-конференции старший инспектор, капитан полиции Талгат Дюсупов в среду.

По данным группы лицензирования и контроля за оборотом оружия УВД Семея с 21 апреля 2014 года, когда стартовала в акция, в УВД города поступило 31 заявление о сдаче оружия и сдано 34 единицы огнестрельного оружия, а также 3304 патрона к нарезному оружию.

- До проводимой акции нашим отделом было привлечено к ответственности 8 человек за незаконное хранение оружия, - дополнил Талгат Дюсупов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней