Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 сентября 2019
Сейчас читают:

Разрешение мирных митингов включили в Общенациональный план

Законодательную часть разрешения митингов включили в Общенациональный план по реализации Послания главы государства народу Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.

Как отметил первый заместитель премьер-министра — министр финансов РК Алихан Смаилов, Общенациональный план состоит из нескольких направлений. В одном из направлений содержится разрешение мирных митингов в определенных местах с учетом доступности для участников.

— "Современное эффективное государство" — первое направление, по которому предусмотрена реализация 11 мероприятий, направленных на формирование предложений по плану работы Национальной комиссии по модернизации; усиление качества работы с обращениями граждан и организаций, поэтапное сокращение на 25% численности госслужащих и работников нацкомпаний, разрешение проведения мирных митингов в определенных местах с учетом доступности для участников, — сказал Смаилов.

Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев ранее в своем Послании народу Казахстана дал поручение давать разрешение на проведение митингов в Казахстане.

— Если мирные акции не преследуют цель нарушения закона и покоя граждан, то нужно идти навстречу и давать разрешение на их проведение, — подчеркнул Президент.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней