Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 января 2016
Сейчас читают:

Пять богатейших людей мира потеряли за день 8,7 миллиарда долларов

Пять богатейших людей мира потеряли за день 8,7 миллиарда долларов
Генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт

В минувший понедельник, 4 января пять богатейших людей планеты потеряли 8,7 миллиарда долларов из-за падения фондового рынка. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Insider.pro.

Больше всего потерял в первый день торгов 2016-го года основатель Amazon Джефф Безос. Он лишился 3,7 миллиарда долларов, когда акции крупнейшего в мире онлайн-ритейлера подешевели на 5,8 процента. Теперь собственный капитал Безоса составляет 56 миллиарда долларов.

Потери испанского миллиардера Амансио Ортеги составили 2,5 миллиарда долларов после того, как акции его сети магазинов модной одежды Inditex SA рухнули на 3,5 процента.

Генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, мексиканский бизнесмен Карлос Слим и основатель Microsoft Билл Гейтс в сумме потеряли 2,5 миллиарда долларов.

Совокупное состояние 400 членов индекса Bloomberg Billionaires Index стало меньше на 82,4 миллиарда долларов. Правда нашлись и те, кто остался в выигрыше. Так, личный капитал инвестора-активиста Карла Айкана за этот день вырос на 210,4 миллиона долларов до 20,1 миллиарда.

Напомним, в понедельник в первый день торгов 2016-го года обрушился сначала фондовый рынок Китая (на 7 процентов), торги на круп­ней­шей в стране Шан­хай­ской фон­до­вой бирже были при­оста­нов­ле­ны, затем Европейский индекс Stoxx 600 снизился на 2,6 процента, показав наихудшее начало года за всю свою историю. После этого рухнул фондовый рынок США (Dow Jones упал на 2,5 процента в начале торгов - это самое масштабное падение в первый торговый день нового года с 1932-го года), а нефть подорожала на фоне кризиса в отношениях Саудовской Аравии и Ирана.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней