Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 ноября 2020
Сейчас читают:

Проект по ремонту улицы Тогас полностью завершится в следующем году

Проект по ремонту улицы Тогас полностью завершится в следующем году
Фото Виктор Абакумов

В отделе ЖКХ Усть-Каменогорска рассказали о ходе работ на востребованной автодороге, которая ведет от Понтонного моста в Ахмирово, передает корреспондент YK-news.kz.

«На улице Тогас продолжается обустройство асфальтового покрытия. На сегодняшний день работы ведутся на участке от магазина «Жай-Тобе» в сторону Понтонного моста, — сообщили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. — На этом отрезке осуществлены насыпка грунта слоями по 30 сантиметров, укладка геотекстиля, двух слоев щебня разной зернистости. Каждый слой отдельно был принят лабораторной экспертизой».

Следующим участком станет зона съезда в сторону очистных сооружений.

«Такая поэтапная схема работы применяется для того, чтобы избежать перекрытия движения и постоянно иметь хотя бы две свободные полосы, — пояснили в отделе ЖКХ. — Работа на двух обозначенных отрезках будет завершена до конца текущего года. В результате асфальтовое покрытие будет соединено с подъемом на Понтонный мост. Общая протяженность новой дороги составит более 2600 метров».

Полностью завершить проект планируется в 2021 году. В том числе обустроить систему уличного освещения, остановочные карманы и павильоны, тротуары, установить дорожные знаки и светофоры.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней