Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 ноября 2019
Сейчас читают:

Предпринимателя из Усть-Каменогорска оштрафовали на 150 МРП за скандальный баннер

В департаменте полиции ВКО подтвердили, что в областном центре был обнаружен билборд с рекламой наркотиков, передает корреспондент YK-news.kz.

В пресс-службе ведомства сообщили, что баннер на проспекте Абая оперативно демонтировали, когда выяснилось, что он содержит скрытую рекламу запрещенных веществ.

— Местного предпринимателя, установившего баннер, привлекли к административной ответственности и обязали выплатить штраф в размере 150 МРП, — добавили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Напомним, 19 ноября казахстанская журналистка Асем Жапишева опубликовала на личной странице в Facebook пост со ссылкой на пользователя социальных сетей @Fima_Alk, в котором рассказала, что наркоторговцы используют наружную рекламу для продвижения своего товара в Казахстане.

«На баннере указан QR-код и название сайта, на который можно пройти и купить стафф (наркотическое вещество — прим. ред.) на любой вкус, — заявила Асем Жапишева. — Компания, на которую все зарегистрировано, находится в России и спокойно работает аж с 2005 года».

Также в своем посте журналистка опубликовала список городов Казахстана, в которых наркоторговцы заказали наружную рекламу. В этот список вошли Алматы, Нур-Султан, Шымкент, Караганда и Усть-Каменогорск.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней