Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 августа 2018
Сейчас читают:

Почему растет цена на уголь: Генпрокуратура начала проверки

Генеральная прокуратура Казахстана начала проверки предприятий, занимающихся добычей и реализацией угля, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Генпрокуратуре считают, что объективных факторов для роста цен нет, а происходящая ситуация искусственно создана монополистами и доминирующими на этом рынке предприятиями. Жалобы о росте цен на топливо от потребителей не перестают поступать в надзорное ведомство, пояснила пресс-служба.

Проведенный анализ ситуации позволил установить, что не чистыми на руку предпринимателями нередко используется схема по созданию многоуровневых посреднических структур, в результате чего стоимость угля для конечного потребителя заметно повышается.

"Работа по выявлению и пресечению фактов сговора недобросовестных субъектов рынка ведется уже сейчас", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Проведение аналогичной работы, которая позволит избежать необоснованного роста цен на твердое топливо, незадолго до начала отопительного сезона поручено прокурорам всех регионов страны.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней